< >

В преддверии Дня Победы ветеранов познакомили с работой предприятия ЗАО «Калининское»

В преддверии Дня Победы ветеранов познакомили с работой предприятия ЗАО «Калининское»
Настоящий праздник для ветеранов организовали в ЗАО «Калининское». Для крупнейшего тверского производителя молока стало уже доброй традицией приглашать старшее поколение в гости, знакомить с производством, угощать собственной продукцией.

Душевной получилась встреча гостей на пороге сельхозпредприятия. Духовой оркестр играл знакомые мелодии, люди танцевали, ученики Михайловской сельской школы дарили ветеранам цветы, фотографировались с ними и поздравляли с праздником.



Специалисты ЗАО «Калининское» пригласили гостей на производство. Сто пятьдесят ветеранов, тружеников тыла, блокадников и детей войны стали свидетелями выпуска первой продукции на новой автоматической линии. Ее продуктивность впечатляет – до трех тысяч бутылок в час.

«Это позволит нам найти новые рынки сбыта, чтобы наши жители употребляли качественную молочную продукцию», - отметил Дмитрий Петушков, главный специалист по реализации и качеству продукции ЗАО «Калининское».

Побывали гости и на одной из ферм. Генеральный директор ЗАО «Калининское» Александр Оводков лично провел экскурсию и рассказал гостям, как в хозяйстве следят за здоровьем животных.

После теплой встречи и экскурсии гости с удовольствием делились эмоциями. Под впечатлением от экскурсии оказались даже те из ветеранов, кто уже не раз здесь бывал.

В завершение встречи хозяева пригласили ветеранов за праздничный стол. В подарок каждый получил набор готовой продукции ЗАО «Калининское».

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.