< >

В преддверии Дня матери у тверитян узнали, как они поздравят главного человека в жизни каждого

В преддверии Дня матери у тверитян узнали, как они поздравят главного человека в жизни каждого
В это воскресенье вся страна отметит день матери. А сегодня самых дорогих и любимых в жизни каждого поздравляют в Тверской областной филармонии.

Это уже хорошая традиция собираться вместе на такой большой областной праздник, посвященный Дню матери. На праздник в Тверь приехали мамы из всех уголков тверского края. Именно им в этом году выпала честь за всех женщин Верхневолжья принимать поздравления. Среди приглашенных и те, кто только познал радость материнства, и те, кто воспитывает 5 и более детей, а значит, их ежедневный и порою незаметный труд удостоен почетного знака Тверской области «Слава Матери». С этого дня таких мам в регионе станет больше.



Тверские мамы умеют совмещать воспитание детей, работу и праздники. Ведь для настоящей женщины - один из главных жизненных приоритетов - это семья с бытовыми заботами и детскими радостями. Многодетная «большая семья - это тверская традиция». Таких семей в Верхневолжье более 11 тысяч. Для того, чтобы поддержать их и помочь в воспитании, в регионе действует 40 видов социальной поддержки, которую получает более 110 тысяч человек. Это приоритет государственной политики. Кто как ни мамы вносят свой вклад в развитие Тверской области, воспитывая её будущее.

Встреча пройдет накануне Всероссийского Дня матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября. Поддержка материнства, помощь семьям с детьми – ключевые направления работы Правительства Тверской области, связанные с улучшением демографической ситуации в регионе. По мнению губернатора, это важное условие успешного развития экономики и социальной сферы региона. Сейчас в Верхневолжье действует 18 видов социальных выплат для семей с детьми. На их поддержку в 2019 году заложено почти 2 с половиной миллиарда рублей.

И в преддверие Дня матери, к которому мало кто может остаться равнодушным, наш корреспондент поинтересовался у жителей Верхневолжья, как они планируют поздравить самого дорогого для себя человека.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.