< >

В преддверии Дня машиностроителя в Твери чествовали лучших представителей отрасли

В преддверии Дня машиностроителя в Твери чествовали лучших представителей отрасли
Машиностроители страны в это воскресенье готовятся отметить свой профессиональный праздник. В преддверии праздничной даты в Твери чествовали лучших представителей отрасли.

Коммунальную технику, сделанную в столице Верхневолжья, можно встретить не только на улицах родного города, но и в Москве, Санкт-Петербурге, Мурманске и Иркутске.

География присутствия группы компаний КСК - 8 регионов страны. Но именно в Верхневолжье реализован один из самых масштабных проектов – промышленный технопарк.



Для молодых специалистов с каждым годом машиностроительная отрасль становится все более привлекательной.

Продолжает реализацию своего инвестиционного проекта компания «Герс Технолоджи». Новый заводской корпус, где разместит основное производство, уже построен. Но главное – уникальная продукция и технологии, которые замещают иностранные аналоги.

Тверские предприятия успешно внедряют передовые инженерные решения, увеличивают объем и ассортимент выпускаемой продукции и обеспечивают технологический суверенитет страны. На это в своем приветственном адресе к участникам встречи обратил внимание губернатор Игорь Руденя. Активно участвует в программе импортозамещения и тверской станкостроительный завод.

Почетную грамоту губернатора Сергей Егоров назвал результатом работы коллектива, который он возглавляет. Ощутим и вклад всей машиностроительной отрасли в экономику Верхневолжья.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.