< >

В преддверии 9 мая в Тверской области напишут «Диктант Победы»

В преддверии 9 мая в Тверской области напишут «Диктант Победы»
Жители Тверской области примут участие во Всероссийской акции «Диктант Победы», приуроченной к 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Диктант проводится для привлечения широкой общественности к изучению военной истории, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания подрастающего поколения.

По мнению Губернатора Игоря Рудени, патриотическая работа с молодёжью играет большую роль в сохранении памяти о подвиге поколения победителей.

Мероприятие пройдёт в рамках реализации федерального партийного проекта «Историческая память» и организовано партией «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом, Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, Российским союзом ветеранов, волонтёрами и другими общественными организациями.

Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны пройдёт в каждом субъекте РФ, а также в 22 странах мира.

В Тверской области для проведения акции организовано 3 площадки. Две из них в Твери - в Тверской областной универсальной научной библиотеке имени А.М.Горького и Тверском суворовском военном училище. Также «Диктант Победы» напишут в Оленинской средней общеобразовательной школе.

Для того чтобы стать участником Диктанта нужно обратиться на одну из площадок его проведения или зарегистрироваться на сайте диктантпобеды.рф

На площадках «Диктант Победы» стартует 7 мая в 13.00, онлайн тестирование - в 14.00.

Участником предстоит выполнить 20 заданий. Вопросы будут посвящены ключевым историческим датам, событиям, военной географии, героям войны и многому другому. На написание «Диктанта Победы» будет отведено 45 минут.
Перед началом Диктанта в регионах состоятся включения трансляции из Музея Победы, - центральной площадки мероприятия, где почетные гости объявят о старте акции.

Победителей назовут 12 июня – в День России.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.