< >

В преддверии 8 марта «Вести-Тверь» расскажет о женщинах в «мужских» профессиях

В преддверии 8 марта «Вести-Тверь» расскажет о женщинах в «мужских» профессиях
В преддверии Международного женского дня «Вести-Тверь» расскажет о женщинах, которые выбрали для себя мужские профессии.

Рабочие дни полковника полиции по фамилии Каменская проходят, почти как у героини в известном сериале: уголовные дела, кипы бумаг, расследования. Кстати, в фильме рабочий режим сотрудников правоохранительных органов, совсем как в жизни, признается начальник отдела организации дознания областного УМВД. Человек в погонах, мужчина это или женщина, большую часть времени посвящает службе. Ну, а дома представительницы прекрасного пола, прежде всего, хозяйки семейного очага.

«Дома командовать и руководить совсем не хочется. Хочется быть спокойной и пушистой, отдыхать», - поделилась Татьяна Каменская, начальник отдела организации дознания УМВД России по Тверской области.



В полиции Татьяна Каменская служит уже 30 лет. Еще в школе вдохновилась советскими кинодетективами и поняла - хочет защищать людей. Работы много, ведь основная масса уголовных расследований, говорит, как раз на плечах дознавателей. Грабежи, разбой, смерть. Ежедневно сталкиваются с чужим горем и зачастую свои эмоции приходится держать под контролем.

«Человек, садясь за руль в пьяном виде - это пассивный убийца. По-другому охарактеризовать таких людей я не могу, в силу своей профессии, и что люди гибнут на дорогах именно по вине», - рассказала Татьяна Каменская, начальник отдела организации дознания УМВД России по Тверской области.

Вспоминая громкое смертельное ДТП, которое произошло в феврале на Волоколамском проспекте в Твери, полковник Каменская непреклонна - водителей, которые садятся за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, наказывать нужно особенно строго. Не только лишать прав, но и, например, конфисковывать автомобиль.

Работа дознавателя женщин, а их, кстати, в структуре подавляющее большинство, обязывает быть строгими и требовательными не только к коллегам, но и к себе. А 8 марта у сотрудниц службы будет заслуженный выходной, когда наконец можно посвятить время семье.

«Как всегда подарим цветы, небольшие подарки и да, все выходные праздничные дни, дежурить будут мужчины, женщины будут отдыхать», - отметил Евгений Песня, начальник отделения зонального контроля отдела организации дознания УМВД России по Тверской области.

После праздника снова любимая служба - защищать права граждан. Татьяна Каменская уверена: горящие глаза тех, кому помогли, - вот ради чего носят погоны.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.