< >

В праздники филиал Музея Победы в Тверской области посетили более 3 тысяч человек

В праздники филиал Музея Победы в Тверской области посетили более 3 тысяч человек
Гости увидели постоянную музейную экспозицию и временную выставку «Герои Ржева», посвященную генерал-лейтенанту Михаилу Григорьевичу Ефремову.

С 30 апреля по 10 мая Ржевский филиал Музея Победы «Ставка Сталина» принял 3 264 посетителя. Почти 1,5 тысячи из них стали участниками экскурсий и исторического квеста «Дорогами Великой Отечественной». 

В рамках квеста школьники в интерактивном формате узнали о военной технике, основных сражениях и битвах, героях, которые приближали Победу, а также разучили песни военных лет.
 
Музей «Ставка Сталина» – филиал Музея Победы. В этом небольшом деревянном доме подо Ржевом Верховный главнокомандующий Иосиф Виссарионович Сталин провел ночь с 4 на 5 августа 1943 года и впервые отдал приказ о проведении в Москве салюта в честь освобождения Орла и Белгорода в ходе Курской битвы. 

В музее воссоздали исторический интерьер времен Великой Отечественной войны. На сегодняшний день там хранится расширенная экспозиция – военные документы, фотоматериалы, личные вещи солдат и офицеров. В музее быт военного времени сочетается с современными технологиями – на мониторах демонстрируется фильм, посвященный Великой Отечественной войне.

Дзен1
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.