< >

В праздничные выходные погода в Тверской области ухудшится

 В праздничные выходные погода в Тверской области ухудшится
Сегодня ожидается до +30. Эти показатели на пять - семь градусов превысят норму.

На этой неделе тверичи ощутили по-настоящему летний зной. Погода будто решила за несколько дней оправдаться за холодный майский месяц. Столбики термометров резко поднялись до отметки в 30 градусов.

Жара выпала на рабочие будни. Но некоторым все же удалось принять солнечные ванны и открыть купальный сезон. А вот тем, кто хотел позагорать на предстоящих выходных, отдых на пляже придется отложить. Погода заметно ухудшится. В праздничный день в пятницу будет небольшой дождь. Но еще тепло. А вот в субботу 13 июня пасмурно, воздух прогреется только до 18 градусов. При этом будет дуть ветер с северо-востока. В воскресенье переменная облачность. До +15 днем, +13 ночью.



На днях жители Верхневолжья делились в социальных сетях впечатляющими фото и видео молний в ночном небе. Грозу синоптики прогнозируют и в ночь на пятницу. А суббота и воскресенье пройдут без раскатов грома.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.