< >

В правительстве Тверской области рассмотрят реализацию нацпроекта «Экология»

В правительстве Тверской области рассмотрят реализацию нацпроекта «Экология»
14 сентября на заседании Правительства Тверской области под руководством Губернатора Игоря Рудени первым вопросом рассмотрят реализацию в Верхневолжье национального проекта «Экология».

В Тверской области реализуется пять региональных проектов «Сохранение уникальных водных объектов», «Сохранение лесов», «Комплексная система обращения с ТКО», «Чистая страна», «Оздоровление Волги».

«Сегодня у нас много муниципалитетов, которые нуждаются в улучшении качества питьевой воды. В рамках национального проекта «Экология» перед нами стоят масштабные задачи», – считает Игорь Руденя.

В регионе продолжается формирование современной системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Подготовлена документация, получено положительное заключение госэкспертизы по рекультивации свалок твёрдых коммунальных отходов в городах Кимры и Нелидово. Разработан проект рекультивации свалки на Бежецком шоссе в Твери. Началась подготовка проекта по рекультивации свалки ТКО в Бологое.

Также на заседании Правительства Тверской области обсудят вопрос увеличения финансирования на социальные выплаты для погашения кредитов семьями с детьми, а также на приобретение автомобилей для многодетных и другие.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.