< >

В Правительстве Тверской области рассмотрят ход реализации в регионе национального проекта «Образование»

В Правительстве Тверской области рассмотрят ход реализации в регионе национального проекта «Образование»
Ход реализации в Тверской области национального проекта «Образование» рассмотрят на заседании регионального Правительства, которое 19 июля проведет Губернатор Игорь Руденя.

«Для Тверской области реализация этого нацпроекта является важной частью комплексной работы по созданию условий для получения качественного и доступного образования на территории региона, подготовке специалистов по профессиям, востребованным в Верхневолжье, и реализации молодёжью своих талантов и способностей», – считает Игорь Руденя.

В регионе по нацпроекту «Образование» ведется капитальный ремонт школ, ввод новых мест в учреждениях, создание центров образования «Точка роста», развитие технопарков «Кванториум», «IT-кубов». 

Среди других планируемых к обсуждению тем заседания областного Правительства – увеличение финансирования госпрограммы «Развитие демографической и семейной политики Тверской области», поддержка спортсменов и тренеров, показавших высокие результаты на российских и международных соревнованиях.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.