< >

В правительстве Тверской области обсудили приоритетные направления развития региона

В правительстве Тверской области обсудили приоритетные направления развития региона
В Тверской области в этом году желание обучать детей в поселках и деревнях изъявили 9 учителей. Их уже приняли на работу. По программе «Земский учитель», уточнили на заседании регионального Правительства, до конца года участников программы станет 11.

Основной вопрос повестки заседания - субсидии из регионального бюджета муниципальным образованиям. Газификации территории остается важным направлением. Чтобы участие в программе продвигалось, процент софинансирования для малых населенных пунктов снижен.



По программе поддержки местных инициатив до конца года сделают несколько объектов в Тверской области. Субсидию на воплощение в жизнь проектов, за которые голосовало население, получат Бежецкий, Кесовогорский районы, Вышний Волочек и Ржев. Это освещение, обустройство контейнерной площадки, ремонт сельской дороги. Утвердили на заседании и проект организации питания для детей сирот и детей с ОВЗ. Те, кого воспитывают и обучают на дому будут получать продуктовые наборы.

«Они будут выдаваться в случае, если ребенок проходит обучение на дому. В рамках развития поручения Президента - это остается приоритетом для работы органов региональной власти», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

На заседании утвердили дотации местным бюджетам. В частности, поддержку из региональной казны получит Жарковский район. Чуть больше четырех с половиной миллионов рублей пойдет на обеспечение отопительного сезона на текущий 2020 и следующий год.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.