< >

В Правительстве Тверской области обсудили госпрограмму по развитию промышленности

В Правительстве Тверской области обсудили госпрограмму по развитию промышленности
В Правительстве Тверской области продолжается работа по рассмотрению государственных программ Тверской области. 15 ноября на рабочей встрече, которую провел Губернатор Игорь Руденя, обсуждалась госпрограмма в сфере промышленности.

В числе основных направлений работы – создание благоприятных условий для развития промышленности, расширение рынков сбыта продукции, развитие кадрового потенциала промышленности, увеличение объема экспорта продукции промышленных предприятий. Планируется увеличивать инвестиции в основной капитал обрабатывающих производств, повышать их индекс, а также оказывать поддержку в виде субсидий и льготных займов для развития действующих предприятий.

Также в числе задач, обозначенных в госпрограмме, – активизация политики импортозамещения в сфере потребительского рынка, повышение качества подготовки специалистов и усиление мер поддержки студентов среднего образования, создание новых востребованных образовательных программ, реализация мер по содействию в трудоустройстве выпускников и вовлечение предприятий в образовательные процессы посредством развития кластеров.      ­

Кроме того, на рабочей встрече обсуждалось развитие в Верхневолжье производства строительных материалов. Игорь Руденя поручил региональному Министерству промышленности проработать варианты поддержки отрасли.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.