< >

В правительстве Тверской области обозначили планы по ремонту дорог на ближайшие пять лет

 В правительстве Тверской области обозначили планы по ремонту дорог на ближайшие пять лет
Повысить качество жизни в муниципалитетах, транспортную доступность сельских территорий, обеспечить безопасность дорожного движения поможет приведение в нормативное состояние сети местных дорог. Пятилетний план ремонта обсудили на заседании правительства Тверской области.

С 2016 по 2021 включительно в Тверской области в порядок привели 520 километров местных дорог и более 260 тысяч квадратных метров дворовых территорий.

Для Тверской области модернизация сети местных автомобильных дорог имеет особое значение. По их протяженность регион занимает после Московской области 2 место в Центральном федеральном округе. Она составляет более 19 тысяч километров.



За ближайшие пять лет до 2026 года планируют отремонтировать 1178 километров дорог местного значения и 458 тысяч квадратных метров дворов. В приоритете этой программы дорожного ремонта - магистральные улицы, подъездные пути к медицинским учреждениям, социальным, образовательным, инвестиционным или туристическим объектам. По поручению главы региона, в программу включат дороги ведущие к оленьей ферме в Калининском, культурному центру «Жар птица» в Кашинском, усадьбе Степановское-Волосово в Зубцовском районах. В столице Верхневолжья часть работ профинансируют по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги», также Тверь и Ржев дополнительные средства получат, как «Города воинской славы».

Требования к качеству ремонта останутся повышенными. Внимание в 2022 году обратят на сроки дорожной кампании. Начать её предлагают, как только позволят погодные условия, но не позднее 15 мая. Завершить все работы необходимо до 1 октября. А на участках дорог ведущих к объектам образования и пешеходных переходах до 1 сентября.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.