< >

В Правительстве региона обсудили сотрудничество с поисково-спасательными отрядами и профилактику правонарушений среди подростков

В Правительстве региона обсудили сотрудничество с поисково-спасательными отрядами и профилактику правонарушений среди подростков
Взаимодействие активистов и правоохранителей в поиске пропавших людей стало одной из тем заседания постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Тверской области, которое 29 декабря провел Губернатор Игорь Руденя. С начала 2020 года в регионе при участии волонтеров поисково-спасательных отрядов найдено более 800 человек.

Игорь Руденя подчеркнул – волонтеры отрядов оказывают правоохранителям серьезную поддержку в поиске пропавших людей. В свою очередь, регион оказывает помощь в материально-техническом обеспечении: выделяются гранты на закупку оборудования, средств связи.

Сейчас в Тверской области действуют поисково-спасательные отряды «Сова» и «Лиза Алерт». В частности, «Сова» работает с 2011 года – ведет работу по поиску пропавших без вести людей и заблудившихся в лесах. Заявки на поиск отрабатываются совместно с правоохранительными органами. Объединение также обучает волонтеров основам безопасности, поисковой деятельности, первой медицинской помощи.

Благодаря этой работе Тверская область в 2019 году стала одним из первых регионов в России, где создан добровольческий ресурсный центр в сфере обеспечения безопасности.

На заседании Координационного совещания обсуждалось также профилактики преступности среди несовершеннолетних. Эта работа в усиленном режиме ведется УМВД России по Тверской области с 1 по 30 декабря 2020 года.
Губернатор подчеркнул – особое внимание важно уделить взаимодействию ведомств соцзащиты, правоохранителей, общественных организаций.

Также на заседании проанализированы миграционные процессы в Тверской области. Принятые в прошедшие четыре года меры позволили снизить более чем на 37% миграционный поток в регион, высвободить для местных жителей рабочие места, которые ранее занимали иностранцы.

Игорь Руденя подчеркнул – необходимо продолжить эту работу, сосредоточить усилия на противодействии нелегальной миграции, борьбе с преступностью среди иностранных граждан, приезжающих в регион.

Кроме того, на заседании рассмотрены результаты совместной работы органов власти и правоохранителей по предупреждению нарушений при реализации национальных и федеральных проектов в Верхневолжье.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.