< >

В Правительстве рассмотрят итоги развития туристической индустрии в Тверской области в 2021 году

В Правительстве рассмотрят итоги развития туристической индустрии в Тверской области в 2021 году
12 апреля Губернатор Игорь Руденя проведет заседание Правительства Тверской области. Первым вопросом рассмотрят итоги развития туристической индустрии в регионе в 2021 году и задачи, которые стоят перед отраслью в текущем году.

«Интересные мероприятия в туристической жизни региона, новые маршруты,  проекты, направленные на сохранение местного колорита и культуры Тверской области позволяют повысить статус территории, привлечь в регион гостей», – считает Губернатор Игорь Руденя. 
За последние пять лет Тверскую область посетили более 7,7 миллиона человек, рост турпотока за этот период составил от 8% до 11%. Увеличение туристического потока в тверской регион прогнозируется до 2 млн гостей в год.  

В 2021 году в туристский календарь событий Тверской области вошло более 120 мероприятий различной направленности. В 2022-ом календарь расширен уже до 123 событий – гастрономических, агротуристических, спортивных, музыкальных, религиозных, исторических и патриотических. 
 
Среди других вопросов заседания регионального Правительства – меры поддержки малого и среднего бизнеса, предприятий хлебопекарной промышленности, производств молочной продукции, а также предоставление ежемесячных денежных выплат на детей в возрасте от 8 до 17 лет из семей с невысокими доходами.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.