< >

В посёлке Конаковского района установят мобильную амбулаторию

В посёлке Конаковского района установят мобильную амбулаторию
Программу модернизации первичного звена здравоохранения смогут оценить жители посёлка Изоплит Конаковского района. Здесь началась установка модульной врачебной амбулатории.

Площадка выбрана, строительная техника готова и к назначенному часу в посёлок Изоплит Конаковского района приезжают несколько тягачей. На платформе у каждого находятся модули будущей врачебной амбулатории. Её с нетерпением ждут местные жители.

Главное преимущество модульных зданий заключается в быстроте строительства. Работы только начались, а медики уже могут готовиться к переезду.



Место под врачебную амбулаторию выбрали в центре посёлка. Рядом проходят все коммуникации и это облегчит подключение нового здания к системам электро-и водоснабжения.

«В посёлке Изоплит мы очень ждали новую врачебную амбулаторию. Она была запланирована на 23-24 года, но благодаря усилиям правительства Тверской области монтаж и установка были перенесены на 22 год, чему мы очень рады», - отметил Дмитрий Орлов, главный врач Конаковской ЦРБ.

Перечень медицинских услуг не изменится. Но при этом современная конструкция гарантирует комфорт и удобные условия для пациентов.

16 фельдшерско-акушерских пунктов и 5 врачебных амбулаторий, включая в посёлке Изоплит, будет установлено в 2022 году в Тверской области. Средства выделяются из федеральной казны и областного бюджета.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.