< >

В поселке Заволжский под Тверью улица Мира превратилась в непреодолимое препятствие

В поселке Заволжский под Тверью улица Мира превратилась в непреодолимое препятствие
В поселке Заволжский Калининского муниципального округа грунтовые дороги превратились в непреодолимое препятствие для автомобилей. Здесь застревает транспорт, отменили школьный автобус, скорая помощь или пожарная машина тоже вряд ли доберутся.

Машины одна за другой попадают в ямы, вязнут в грязи. Проезжающие автомобилисты пытаются помочь, но тщетно.

Улица Мира в поселке Заволжский связывает так называемую новую застройку, то есть возводимый жилой сектор с центром поселения, где есть магазины, школа, почта. Для многих это – единственный путь на работу и обратно. Но сейчас по дороге не проехать, не пройти.



Улица Мира плавно перетекает в улицу Крайняя. По ней можно добраться в Старое Брянцево и выехать на трассу М-10. Но не тут-то было.

Дороги фактически нет. Ямы следуют одна за другой. От тридцати сантиметров до полуметра глубиной.

Жители говорят, что по такой дороге не то, что скорые и пожарные не доберутся, такси уже отказываются приезжать.

Новая застройка - несколько построенных улиц, где живут десятки многодетных семей. Здесь пролегает школьный маршрут. Сейчас его отменили, а ученики два километра идут пешком.

«Дети каждый день приходят грязные. Нужно каждый день стирать за ними. У меня шесть детей и все школьники». – рассказал Александр Есипчук, многодетный отец, житель переулка Цветочный в поселке Заволжский.

В администрации округа говорят, что причина грязи в нарушенной дренажной системе. Из-за этого в ямах скапливается вода.

«Сейчас там производим подсыпку. Потом, когда влага уйдет, надо будет смотреть и думать, каким образом выходить из ситуации», - отметил Владимир Комаров, первый заместитель главы администрации Калининского муниципального округа.

В дальнейшем в администрации планируют войти в нацпроект «Безопасные и качественные дороги», чтобы капитально отремонтировать улично-дорожную сеть в поселке.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.