< >

В поселке Тверской области установили кислородный концентратор

В поселке Тверской области установили кислородный концентратор
Оборудование будет производить кислород для медицинских учреждений.

В поселке Редкино Конаковского района монтируют кислородный концентратор, он будет вырабатывать кислород из атмосферного воздуха для обеспечения им всех подразделений медико-санитарной части № 57.

«Данная установка позволит нам не зависеть от поставок баллонного кислорода. Ранее отделения снабжались привозным кислородом из баллонов», - прокомментировали в учреждении.

Отметим, что в МСЧ № 57 входят:

- поликлиника для взрослых и детей, в том числе стоматологическое отделение; 
- круглосуточный и дневной стационары;
- отделение скорой медицинской помощи;
- вспомогательные лечебно-диагностические подразделения.

С начала пандемии коронавируса потребность в медицинском кислороде в Тверской области возросла, так как тяжелые пациенты часто нуждаются в искусственной вентиляции легких. Все больницы региона кислородом обеспечивает предприятие в Вышнем Волочке.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.