< >

В поселке Тверской области открыли новый ледовый корт

В поселке Тверской области открыли новый ледовый корт
В минувшие выходные в Сонково начал работу ледовый корт – новая площадка для активного отдыха жителей и гостей округа. Объект обустроен в рамках государственной программы «Физическая культура и спорт Тверской области». На корте сделаны современное освещение и музыкальное сопровождение.

«Важное направление работы в демографии – создание условий для развития массового и профессионального спорта, пропаганде здорового образа жизни, – считает Губернатор Игорь Руденя. – В Верхневолжье строятся современные спортивные комплексы, стадионы, площадки, центры тестирования по системе ГТО».

Эта работа дает результаты: к примеру, по итогам 2022 года более половины населения региона систематически занимается физической культурой и спортом.

Новый ледовый корт в Сонково позволит активнее вовлекать в спорт подрастающее поколение – объект расположен рядом с Сонковской средней общеобразовательной школой: играть и заниматься здесь в удобное время могут, в том числе учащиеся учреждения.

В поселке также стартовал хоккейный сезон 2023-2024. В день торжественного открытия на новом корте состоялся первый матч с участием начинающих и опытных игроков.

«Я занимаюсь хоккеем уже шесть лет, – рассказал участник матча Максим Соколов. – Иду по стопам отца, который с детства увлекается этим видом спорта, входит в состав сборной округа по хоккею в настоящий момент. К этому приучил и меня».

Для всех участников открытия также был организован праздник с Дедом Морозом, играми и представлением.

Фото: пресс-служба ПТО

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.