< >

В поселке Овсище Вышневолоцкого округа обустроена и открыта новая детская игровая площадка

В поселке Овсище Вышневолоцкого округа обустроена и открыта новая детская игровая площадка
В поселке Овсище Вышневолоцкого городского округа открыта новая детско-спортивная площадка. За содействием в решении вопроса к Губернатору Игорю Рудене в ходе личного приёма граждан в феврале 2022 года обращалась жительница поселка Надежда Михайлова.

Тогда Игорь Руденя подчеркнул: вопрос с созданием детско-спортивного объекта будет решен, деньги на его строительство выделят в рамках Программы поддержки местных инициатив.

На новой площадке установлены различные тренажеры, спортивное оборудование, а для детей – карусели, игровой комплекс, песочный дворик, качели.

«Такая площадка нам была просто необходима. Приезжают на лето внуки, только у меня, например, их пятеро. И одновременно здесь собирается более тридцати ребятишек. Проект не прошел конкурс на первом этапе. И тогда я обратилась к Губернатору и от имени односельчан попросила помочь нам в решении вопроса», - рассказала Надежда Михайлова.

ППМИ успешно развивается в Тверской области с 2013 года, ее главной особенностью является то, что проекты для реализации инициируют сами жители территорий. За прошедшие шесть лет в регионе при участии граждан создано и капитально отремонтировано более 1500 объектов инфраструктуры и социальной сферы. Это системы водоснабжения и уличного освещения, дороги, детские и спортивные площадки, обелиски и мемориалы, объекты культуры, места массового отдыха.

Всего в текущем году в регионе планируется реализация 262 проектов ППМИ в 38 муниципальных образованиях.

Самыми активными участниками программы в 2022 году стали Старицкий район, Вышневолоцкий и Осташковский городские округа, Бологовский и Фировский районы. В частности, в Вышневолоцком городском округе в этом году реализуется 35 проектов ППМИ.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.