< >

В поселке Конаковского района построят новую амбулаторию

В поселке Конаковского района построят новую амбулаторию
В поселке Новозавидовский Конаковского района будет построена новая амбулатория. В одном здании разместятся все виды медицинской помощи.

Выцветшее деревянное здание 1911 года постройки - основной корпус «Новозавидовской районной больницы». Раньше в нем размещался только стационар и приемный покой, теперь и взрослая поликлиника. Здание старое сгорело. Амбулатория обслуживает свыше 8 тысяч жителей поселка и ближайших деревень. 8 врачей основных специальностей ежедневно ведут прием. В советское время здесь располагался целый больничный городок, от которого осталось несколько построек.



«Здание находится практически в аварийном состоянии. Мы очень скученны. Есть такие вещи, как не пересечение потоков, то есть инфекция не должна пересекаться со здоровыми людьми. В нашем здании это вообще невозможно», - отметил Леонид Павлов, заведующий ГБУЗ Тверской области «Новозавидовская районная больница».

Амбулаторию как могут поддерживают в нормальном состоянии, то крышу отремонтируют, то полы, но и это только временные меры. Здание ветшает на глазах. Строительства новой поликлиники ждут. Уже определились и с местом.

«На данный момент существует медико-техническое задание на проектирование нового объекта. Это будет двухэтажное здание, возможно и что-то поменяется, но сейчас это двухэтажное здание, которое вмещает в себя и подстанцию скорой помощи, и круглосуточное отделение на 10 коек и дневной стационар, а также весь амбулаторный прием», - рассказал Дмитрий Олов, главный врач ГБУЗ «Конаковская ЦРБ».

О строительстве новых поликлиник и больниц в Тверской области говорил губернатор Игорь Руденя на заседании регионального правительства. Если в поселке Новозавидовский работы только начнутся в следующем году, то в Старице современная поликлиника уже будет принимать пациентов по новому адресу.

В адресной инвестиционной программе помимо поликлиники в Старице и Бологовской ЦРБ предусмотрено финансирование строительства центральной районной больницы в Бежецке, а также четырех детских поликлиник в Кимрах, Торжке и Твери.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.