< >

В поселке Химинститута в Твери продолжают перекладывать водопровод

В поселке Химинститута в Твери продолжают перекладывать водопровод
Это уже третий этап работ по перекладке сетей в поселке Химинститута, ремонтом занимаются специалисты ООО «Тверь Водоканал».

В прошлом году было заменено 170 метров вдоль домов, ранее в этом году еще 110 метров. В рамках текущих работ заменят 70 метров старой стальной трубы диаметром 160 мм на пластиковую. Замена водопровода ведётся по проезжей части вдоль Центральной районной больницы. По окончании перекладки проглушенный ранее участок будет введен в эксплуатацию, что позволит восстановить закольцовку сетей.

Закольцовка обеспечивает циркуляцию воды в системе, это улучшает ее органолептические показатели, такие как запах, мутность, железо. Таким образом, работы приведут к улучшению параметров качества предоставляемого абонентам ресурса.

Работы планируется завершить к концу этой недели. Проезжая часть пока будет восстановлена в зимнем варианте – дорожными плитами. Окончательное благоустройство будет выполнено весной при установлении необходимой погоды и температурного режима.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.