< >

В поселке Фирово обновят спортивный корт

В поселке Фирово обновят спортивный корт
В поселке Фирово Тверской области обновят спортивный корт. Средства на это будут выделены из областного бюджета в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Работы планируется провести в период летних школьных каникул и завершить до начала нового учебного года. Предусмотрена замена ограждения корта. Его площадь составит 20 метров на 40 метров.

Корт в поселке Фирово существует уже более 15 лет. Особенно площадка востребована у детей школьного возраста. Зимой на корте проводятся хоккейные турниры, также каждый из жителей районного центра может здесь покататься на коньках. В летнее время спортивная площадка используется для соревнований и футбольных игр.

Создание современной инфраструктуры для занятий спортом в городах и районах Тверской области, по мнению Губернатора Игоря Рудени, является необходимым условием комплексного развития Верхневолжья. В регионе действует ряд программ, позволяющих обеспечить условия для занятий спортом детей и молодёжи вне зависимости от места их проживания.

Так, в 2021 году в 24 муниципалитетах при областной поддержке были созданы спортивные площадки – поля для мини-футбола, площадки для сдачи норм ГТО со спортивными снарядами, плоскостные спортивные сооружения.

Также реализуется программа по улучшению условий для занятий спортом в школах, расположенных в сельской местности и малых городах. В 2022 году запланирован ремонт спортзалов в 3 школах, где обучается свыше 740 детей – в Андреапольской средней школе №1, Молоковской средней школе им. Н.В. Огаркова, в Фировской СОШ. Новое оборудование на плоскостном спортивном сооружении будет установлено в Краснохолмской СОШ №1, где учатся почти 400 детей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.