< >

В поселке Черногубово под Тверью отремонтировали детский сад

В поселке Черногубово под Тверью отремонтировали детский сад
В поселке Черногубово завершен ремонт в здании детского сада и благоустройство территории учреждения. Работы на объекте проводились по поручению губернатора Тверской области Игоря Рудени, которое он дал в ходе личного приема граждан 31 января 2020 года.

К главе региона обратилась жительница поселка с просьбой оказать поддержку в ремонте учреждения и обновлении игровых площадок. На тот момент в здании детского сада действовали две группы. Благодаря проведенному ремонту в порядок приведено еще одно помещение, что позволило ввести новую группу для 20 ребят.

В здании были проведены ремонтно-строительные работы, а также обновлены инженерные сети, системы отопления, вентиляции и пожарной безопасности. Закуплена мебель, посуда, мягкий инвентарь, игрушки. Также по указанию Игоря Рудени на территории сада были установлены игровые площадки, которые полностью отвечают требованиям СанПиН.

На ремонт дошкольного учреждения и благоустройства его территории было направлено порядка 2 млн рублей.

В поселке Черногубово под Тверью отремонтировали детский сад

В 2020 году в Тверской области продолжаются работы по укреплению материально-технической базы детских садов региона. Дополнительные средства в размере 33,1 млн рублей были направлены на ремонт 25 детских садов в 16 муниципальных образованиях.

«Работа актуальная, большое количество учреждений дошкольного и школьного образования сегодня требуют ремонта и замены окон. Это будет сделано. Следующим этапом мы видим большую работу по ремонту и строительству спортивных залов в учреждениях образования. Думаю, с 2021 года мы начнём эту программу», – отмечает Игорь Руденя.

Работы по замене окон выполняются в детских садах Ржева, Вышневолоцкого и Кашинского городских округов, Андреапольского, Западнодвинского, Краснохолмского, Сандовского и Лесного муниципальных округов, Бежецкого, Зубцовского, Кувшиновского, Конаковского, Рамешковского и Фировского районов.

Ремонт кровель проведут в дошкольных учреждениях Кашинского и Удомельского городских округов, Андреапольского муниципального округа, Калязинского района. Ремонт санузлов запланирован в детском саду Лесного муниципального округа.

Всего с 2018 года по инициированной главой региона региональной программе укрепления материально-технической базы дошкольных учреждений работы проведены в 46 детских садах: в 21 отремонтирована кровля, в 18 заменены оконные блоки, в 7 обустроена территория.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.