< >

В поселке Бологово Андреапольского района в 2019 году капитально отремонтируют котельную

В поселке Бологово Андреапольского района в 2019 году капитально отремонтируют котельную
В поселке Бологово в 2019 году капитально отремонтируют котельную по ул. Назимова. Это позволит повысить энергоэффективность объекта, улучшить качество теплоснабжения жилого фонда, а также Бологовской школы. Вопрос рассмотрен на личном приеме граждан Губернатором Игорем Руденей 23 мая в Андреаполе.  Обращение поступило от директора школы Любови Яковлевой.

Котельная действует около 40 лет, за это время серьезно износилось  оборудование и само здание. Требуется ремонт кровли, замена двух водогрейных котлов и фундамента под котельным оборудованием, обновление оконных блоков, полов, перекрытия. 

Губернатор подчеркнул – очень важно обеспечить достойные условия для жителей поселка, обучения школьников. Котельная включена на этот год в областную программу, по которой муниципалитетам предоставляются субсидии на капитальный ремонт объектов теплоэнергетики. 
котельная
Объем затрат на капитальный ремонт котельной в Бологово составляет более 4,1 млн рублей. Из них свыше 3,2 млн рублей – областные средства, местное софинансирование – 821,4 тыс. рублей.

Работы планируется завершить до начала отопительного сезона 2019-2020 годов. По итогам капремонта также ожидается снижение себестоимости производства 1 Гкал тепловой энергии на 8,6%.

Всего в 2019 году на капитальный ремонт 25 объектов в 18 муниципальных образованиях из областного бюджета направят  более 120,8 млн рублей. В общей сложности муниципалитетам Верхневолжья на проведение капремонтов сетей и котельных, а также на модернизацию и строительство новых объектов ТЭК выделят свыше 590 млн рублей субсидий из регионального бюджета. Это почти в 3 раза больше, чем в 2018 году и в 6 раз больше, чем в 2017-ом.

В 2018 году в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду в регионе проведены работы по капитальному ремонту и реконструкции 112 котельных и замене 49 км тепловых сетей, отремонтировано и заменено 25,3 км водопроводных и канализационных сетей. В итоге отопительный период прошёл в Тверской области в штатном режиме. Не произошло ни одной крупной аварии. По сравнению с предыдущим отопительным сезоном на 4% снизилось количество технологических нарушений на сетях тепло- и водоснабжения. 

Благодаря проведению масштабных учений энергетиков, которые прошли в регионе с сентября по декабрь 2018 года, число отключений электроснабжения уменьшилось в 3 раза, сократилось и время устранения неполадок на электросетях. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.