< >

В попытке купить ноутбук житель Удомли перевел мошеннику 10 тысяч рублей

В попытке купить ноутбук житель Удомли перевел мошеннику 10 тысяч рублей
23-летний житель Удомли нашёл в интернете объявление о продаже ноутбука, он созвонился с хозяином и, расспросив о состоянии техники, решил приобрести товар. Продавец попросил перевести ему сразу всю сумму, молодой человек, не заметив подвоха, отправил 10 тысяч рублей.

Как сообщают в пресс-службе МВД региона, продавец перестал выходить на связь с потерпевшим и тот понял, что стал жертвой мошенника. Полицейские выяснили, что к преступлению причастен безработный 22-летний житель Твери. Его нашли и задержали.

Фигурант сказал, что продал ноутбук другому человеку, однако оплаченную потерпевшим сумму не вернул. В отношении его возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.