< >

В перинатальном центре в Твери за первые дни нового года родились 16 малышей

В перинатальном центре в Твери за первые дни нового года родились 16 малышей
Пока гремели праздничные салюты, а люди обменивались новогодними подарками и поздравлениями, акушеры в областной столице помогали появиться на свет первым малышам 2020-го года.

Дети нового десятилетия. В новогоднюю ночь в роддомах Твери работа не прекращалась. Первой, родившейся в 2020-м, стала девочка. Следующим на свет появился мальчик в роддоме №2. Следом опять мальчик - уже в Перинатальном центре. Здесь, к слову, за первые дни нового года родились уже 16 малышей.

Вот только имя, признается Татьяна, малышу еще не выбрали. Дома ждет папа со старшими детьми - на семейном совете и придумают. По словам медиков, в Перинатальном центре Твери за первые 4 дня больше родилось девочек. Необычных и особо редких имен родители пока не выбирали. По соседству с новорождёнными 2020-го и один из детей, родившихся под занавес года. Теперь малыш Гриша будет вначале праздновать день рождения, а уже потом Новый год. А мама шутит - боялась, придется рожать под бой курантов.



Подарки родители новорождённых получат и от губернатора Тверской области. Мера социальной поддержки введена Игорем Руденей и действует в регионе с октября прошлого года в рамках нацпроекта «Демография». Каждая семья, где рождается новый маленький гражданин Российской Федерации, получает набор детских принадлежностей. Так, его обладателями по итогам 2019-ого стали более 2200 семей области. Выдают его прямо в отделениях ЗАГС при регистрации ребенка. В этом году на такую региональную поддержку материнства в казне предусмотрено более 116 млн рублей. Всего на территории Верхневолжья действует 18 видов социальных выплат для семей с детьми. Например, к сентябрю многодетным помогут собрать детей в школу - ученикам первых и пятых классов выделят деньги на форму.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.