< >

В Пенсионном фонде тверитянам рассказали об изменениях в получении выплат за рождение ребенка

В Пенсионном фонде тверитянам рассказали об изменениях в получении выплат за рождение ребенка
С 1 января 2020 года жители Твери и области смогут получить ежемесячную выплату в связи с рождением первого или второго ребенка по новому порядку.

С нового года для получения выплаты средний доход семьи на человека не должен превышать двукратную величину прожиточного минимума, установленного в области. Размер денежной суммы, которую получат родители в связи появлением малыша, составит 23 782 рубля 44 копейки.

С 2020 года предусматривается, что гражданин имеет право подать заявление о назначении ежемесячной выплаты в любое время в течение трех лет со дня рождения ребенка. При этом выплата назначается до достижения ребенком возраста одного года.

Напомним, что в этом году право получат выплаты имеют семьи, в которых размер среднедушевого дохода не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума, установленную в регионе. В настоящее время получить выплату можно до достижения ребенком полутора лет. При этом первый выплатной период рассчитан на год. После этого нужно вновь подать в территориальные органы ПФР заявление на ее назначение.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.