< >

В парламенте Тверской области обсудили поправки к Конституции

В парламенте Тверской области обсудили поправки к Конституции
В Законодательном Собрании Тверской области обсудили поправки в Конституцию Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе ЗС региона.

Заседание, посвященное данному вопросу, провели заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Андрей Епишин, председатель Законодательного Собрания региона Сергей Голубев и министр по делам территориальных образований Тверской области Владислав Белорусов. В обсуждении приняли участие депутаты, члены общественных объединений, юристы и др.

Напомним, что сейчас в стране общественность обсуждает президентский законопроект «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации публичной власти», подразумевающий внесение поправок в Конституцию Российской Федерации.

Опрос ВЦИОМ показал, что около 80 процентов россиян считают поправки в основной закон государства, предложенные Владимиром Путиным, важными и поддерживают их. В частности, предлагаются новые условия замещения должности Президента РФ, устанавливается запрет должностных лиц иметь иностранное гражданство или вид на жительство в другой стране, изменяются процедуры формирования ряда федеральных органов и расширяются полномочия Совета Федерации и Государственной Думы, усиливается роль Конституционного Суда.

В ходе заседания участники обсуждения поддержали различные положения законопроекта.

«Самое главное, что в этом зале я не увидел людей, которые бы отвергали изменения в Конституции», - отметил председатель ЗС региона Сергей Голубев.

Все прозвучавшие мнения и предложения будут обобщены, проанализированы и переданы в Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.