< >

В парках Твери в выходные прошли развлекательные мероприятия

В парках Твери в выходные прошли развлекательные мероприятия
Обширная развлекательная программа проходила в трех общественных зонах города. 

В ландшафтном парке «Тьмака» 23 июля прошел фестиваль креативных индустрий «РЕЛЬСЫ ФЕСТ», в рамках которого исследователи и лидеры креативных индустрий из разных городов России поделились своим профессиональным опытом. Среди выступающих - управляющий партнёр Мастерской городских изменений «Люди делают место», сооснователь пространства «Открытый сад» Александр Старко, о влиянии медиа на мир и о том, как с их помощью зарабатывают, рассказали Влад Воронин, главный редактор Sports.ru и Александр Бушмакин, заместитель коммерческого директора Sports.ru.

В парках Твери в выходные прошли развлекательные мероприятия

- Благодаря команде Центра современной культуры «Рельсы» и участникам урбанистического сообщества «Мы тут» жители и гости Твери в рамках фестиваля могут узнать о том, что такое креативные индустрии, какую роль они занимают в современной экономике и обсудить со специалистами из других городов возможности развития нашего города, – отметил депутат Тверской городской Думы Артур Сычёв. 

Кроме того, в рамках РельсыФест работали интерактивные площадки, проходили мастер-классы для детей и взрослых, выставка работ тверских художников, зона фудкорта с блюдами и напитками от тверских заведений, маркет, где были представлены изделия от локальных мастерских.

В парках Твери в выходные прошли развлекательные мероприятия

В акватории Волги прошли традиционные соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Вызов тверского дракона». В межрегиональных стартах участие приняли профессиональные и начинающие гребцы, приобщающиеся к активному образу жизни, а также спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. Участников соревнований приветствовали депутаты Тверской городской Думы.
         
- Гребля один из основных видов спорта в нашем регионе, этот большой спортивный праздник ежегодно привлекает большое количество зрителей. В состязаниях принимают участие спортсмены из команд спортивных клубов и школ всей Тверской области, – сказал депутат Тверской городской Думы Сергей Мамонов. 

В парках Твери в выходные прошли развлекательные мероприятия
         
В Городском саду с 12 до 16 часов проходил праздник «Сабантуй- 2022» и праздничный концерт. Вечером в субботу и воскресенье состоялся ежегодный фестиваль короткометражного кино под открытым небом. 
  

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.