< >

В парках Твери проводят тренировки для переболевших ковидом

В парках Твери проводят тренировки для переболевших ковидом
Дышать полной грудью и без посторонней помощи. После перенесённого коронавируса получается не у всех и не сразу, болезнь, как известно, сильно бьёт по лёгким. Восстановить организм и избавиться от неприятных последствий помогают всем желающим. В Твери прошло второе занятие в рамках программы постковидной реабилитации.

От кончиков пальцев на руках до пяток. Разминка всего тела поможет научиться правильно дышать.

Свободно и полной грудью. Задышать легко без кислородной маски после коронавируса получается не сразу. Выручает спорт.

«Это для сердца хорошо. Молодеешь, ходишь отдыхаешь на свежем воздухе», - поделилась Лидия Бурова, пенсионерка.

«Я поняла, что заболела только тогда, когда стала задыхаться. Мне было тяжело дышать, поэтому я старалась постоянно двигаться. Только движение помогало как-то улучшить дыхание», -рассказала Наталья Дергачёва.



Правильно и с пользой для всего организма. Дыхательная гимнастика - важная часть постковидной реабилитации. Улучшает кровоснабжение и питание всех тканей и органов.

Программа постковидной реабилитации в России в самом разгаре. Деньги направят на открытие специальных кабинетов в лечебных учреждениях и санаториях. А пока позволяет погода - всё на свежем воздухе.

«Занятия будут проходить регулярно и, мне кажется, что это очень здорово. Пока нас погода радует, поэтому есть возможность встречаться в парках, на улице», - поделилась Юлия Саранова, руководитель регионального добровольческого центра «Мы вместе».

Научиться правильно дышать помогут всем желающим. На свежем воздухе и абсолютно бесплатно.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.