< >

В отношении «Тверской генерации» возбуждено 22 новых дела

В отношении «Тверской генерации» возбуждено 22 новых дела
Заволжской прокуратурой Твери было установлено, что за январь 2019 года ООО «Тверская генерация» отключала от отопления и горячей воды сверх установленного законом норматива более 300 домов города.

В нарушение «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов перерыв составил более 4 часов единовременно, а также более 8 часов в течении месяца.

В отношении организации возбуждено 22 дела об административном правонарушении, которые направлены в Государственную жилищную инспекцию по Тверской области для рассмотрения.

Отметим, что в 2018 году по материалам прокурорских проверок за аналогичные правонарушения юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 780 тысяч рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.