< >

В отдалённом районе Тверской области после ремонта открывается досуговый центр

В отдалённом районе Тверской области после ремонта открывается досуговый центр
В Тверской области завершён капитальный ремонт культурно-досугового центра в деревне Щучье Жарковского района. Работы выполнены в рамках реализации национального проекта «Культура». Торжественное открытие обновлённого учреждения состоится сегодня, 11 сентября.  

По мнению Губернатора Игоря Рудени, создание условий для комфортной жизни в сельской местности, в том числе для проведения досуга — одна из ключевых задач развития территорий. 

 «Развитие отрасли культуры даёт нам возможность сохранять историю, воспитывать наше подрастающее поколение и делать территорию более привлекательной. Учреждения культуры, в том числе в сельской местности, должны быть обеспечены всей необходимой инфраструктурой», - считает Игорь Руденя.

В культурно-досуговом центре в деревне Щучье выполнен капитальный ремонт фасада здания, фойе, зала, заменены окна и двери. 

Всего в 2020 году в рамках нацпроекта «Культура» в Тверской области в план работ по капитальному ремонту включено 6 сельских домов культуры. Завершены работы в доме культуры села Михайловское и межпоселенческом доме культуры в деревне Рязаново Калининского района, отремонтирована кровля в доме культуры Новоямской Старицкого района. Готовится к открытию Ивановский сельский дом культуры Весьегонского района. Продолжаются работы в доме досуга в деревне  Казицино Торжокского района.  

Общий объём финансирования по всем объёктам из федерального и областного бюджетов составляет 7,8 млн рублей. 

В 2019 году по национальному проекту в Верхневолжье был проведён капитальный ремонт 4 сельских домов культуры, расположенных в посёлке Зеленогорский Вышневолоцкого городского округа, деревне Райково Максатихинского района, селе Кушалино Рамешковского района, деревне Малое Василёво Кимрского района. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.