< >

В Осташковской ЦРБ завершился капитальный ремонт

В Осташковской ЦРБ завершился капитальный ремонт
В Осташкове во взрослой поликлинике центральной районной больницы завершился капитальный ремонт. Обновления проводились с учетом пожеланий пациентов и врачей. Работы проведены по национальному проекту «Здравоохранение». 

Теперь пациентам не нужно получать свою медкарту в регистратуре и носить с собой - за них это сделает регистратор. Перемены не только в доступности, но и в качестве.

За помощью в поликлинику ежедневно обращаются порядка двухсот пациентов. Здесь важна грамотная логистика. Самые востребованные специалисты находятся на первом этаже.



За время капремонта заменили кровлю, лифт, отремонтировали входную группу, обновили коридор и кабинеты на первом этаже. В следующем году планируют установить новое цифровое оборудование. Решают и кадровый вопрос. В этом году на работу приехали ортопед и анестезиолог-реаниматолог.

16 будущих специалистов еще продолжают учёбу. Потребность в них очень высокая. Осташковская ЦРБ – межрайонный медицинский центр. На помощь приходит муниципалитет.

«Муниципальная власть берет на себя обязательства по обеспечению жильём медицинских работников нашей центральной районной больницы», - рассказал Алексей Титов, глава Осташковского городского округа.

В этом году по программе модернизации первичного звена здравоохранения ремонтные работы, в том числе капитальные, проведены в поликлиниках Конаково, Ржева и Твери. По поручению губернатора Игоря Рудени приводятся в порядок и территории возле больниц.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.