< >

В Осташковской ЦРБ установили современный рентгеновский аппарат

В Осташковской ЦРБ установили современный рентгеновский аппарат
В Осташковской центральной районной больнице установлен современный рентгеновский аппарат АРгЦ-РП (ПроГраф). Сейчас ведется его наладка. Запуск нового оборудования запланирован в феврале 2024 года. Его ввод позволит повысить качество медицинских услуг для жителей Осташковского городского округа.

По мнению Губернатора Игоря Рудени, комплексная работа по укреплению материально-технической базы учреждений здравоохранения позволяет не только повысить качество специализированной медпомощи жителям региона, но и привлекать в больницы, поликлиники молодых специалистов.

В медицинские организации Верхневолжья по президентскому национальному проекту «Здравоохранение» поставляется современное оборудование. Так, в 2023 году новейшая техника поставлена в обновленное отделение реабилитации Центра специализированных видов медицинской помощи им. В.П. Аваева, Областную клиническую больницу, Тверской областной клинический онкологический диспансер и другие учреждения.

В повышении уровня медицинского обслуживания жителей участвуют и инвесторы Верхневолжья. Новый рентген аппарат для Осташковской ЦРБ приобретен ООО «Жемчужина Селигера», которое строит в Осташковском округе всесезонный гостиничный комплекс «Маяки. Селигер».

Соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта подписали на Петербургском международном экономическом форуме в 2023 году Правительство Тверской области, Корпорация «Туризм.РФ» и ООО «Жемчужина Селигера».

Реализация проекта позволит привлечь более 3 млрд рублей инвестиций, создать свыше 150 новых рабочих мест и увеличить туристический поток в Тверскую область более чем на 35 тысяч человек ежегодно.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.