< >

В Осташкове женщина смогла убежать от насильника

В Осташкове женщина смогла убежать от насильника
На улице Тарасова в Осташкове мужчина напал на местную жительницу. Он повалил её на землю, снял одежду и не менее двух раз ударил кулаками по голове. Женщина оказала сопротивление нападавшему, поэтому смогла освободиться и убежать.

В настоящее время мужчина задержан. Осташковский межрайонный суд заключил его под стражу на два месяца. Подозреваемый привлечен по ч.3 ст.30 ч.1 ст.131 УК РФ (покушение на изнасилование), данная статья предусматривает безальтернативное наказание виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Ранее фигурант неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за преступления, совершенные с применением насилия.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.