< >

В Осташкове женщина фиктивно вышла замуж за азербайджанца

В Осташкове женщина фиктивно вышла замуж за азербайджанца
Иностранец, желая получить вид на жительство и гражданство, женился на женщине из Осташкова.

Установлено, что в 2016 году жительница Осташкова вышла замуж за гражданина из Республики Азербайджан. За это женщина получила вознаграждение в размере 10 тысяч рублей. Супруги вместе не проживали, совместного хозяйства не вели, совместных детей у них нет.

Главной целью брака для мужчины являлось получение разрешения на временное проживание в России, вида на жительство, а затем гражданства. Получить разрешение на временное жительство в стране иностранцу удалось в 2017 году и в настоящее время он может находиться в стране до 2023 года.

«В силу статьи 27 Семейного кодекса РФ брак признается недействительным в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью», - пишут в пресс-службе прокуратуры.

По выявленному факту в суд направлено исковое заявление о признании брака недействительным, требования прокурора удовлетворены. Решение суда в законную силу не вступило.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.