< >

В Осташкове пройдет фестиваль авторской песни «Распахнутые ветра»

В Осташкове пройдет фестиваль авторской песни «Распахнутые ветра»
C 19 по 25 июля в Осташковском городском округе Тверской области пройдёт XXII межрегиональный молодёжный фестиваль авторской песни памяти Ю.И.Визбора «Распахнутые ветра». Эта летняя творческая школа для молодых авторов и исполнителей традиционно проходит на берегах Селигера в организованном палаточном лагере на территории оздоровительного лагеря «Чайка».

По мнению Губернатора Игоря Рудени, «Распахнутые ветра» – один из культурных брендов Тверской области. Фестиваль направлен на популяризацию авторской песни в России, творчества Ю.И. Визбора и основоположников бардовской песни, способствует повышению туристической привлекательности Верхневолжья.

В рамках фестиваля пройдут мастер-классы, творческие лаборатории, встречи с гостями фестиваля, концерты членов жюри и руководителей творческих мастерских, конкурс на лучшее оформление палаточного лагеря делегаций и много другое.

Сам конкурс авторской песни проводится по нескольким номинациям: авторы, композиторы, поэты, исполнители-солисты, вокальные дуэты, авторская патриотическая песня, ансамбли.

В этом году ввиду эпидемиологической ситуации принять участие в фестивале можно только при наличии сведений об отрицательных результатах теста на коронавирусную инфекцию, либо сертификата вакцинации от коронавируса.

Фестиваль авторской песни на Селигере «Распахнутые ветра» с 2001 года имеет статус межрегионального. Учредители фестиваля – Правительство Тверской области, Комитет по делам молодежи региона, администрация Осташковского городского округа.

Ежегодно фестиваль объединяет бардов из Тверской области, Санкт-Петербурга, Москвы и Подмосковья, Смоленской области, Вязьмы, Ярославля и других городов. Это представители клубов самодеятельной песни, отдельные исполнители, а также коллективы, работающие в жанре авторской песни, активисты детских и молодежных общественных объединений.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.