< >

В Осташкове появился первый муниципальный художественный салон

В Осташкове появился первый муниципальный художественный салон
27 августа на Ленинском проспекте в Осташкове начал свою работу муниципальный художественный салон. Об этом сообщает «Селигерская жизнь».

По информации источника, в течение многих лет местные художники искали площадку, чтобы реализовывать свои картины и сувениры в Осташкове. Были частные конторы, но, как пишут в «Селигерской жизни», по большей части там злоупотребляли доверием творческих людей, а зачастую их просто обманывали.

Вопрос удалось решить администрация Осташковского городского округа, она вернула в муниципальную собственность здание салона «Обретение» и провела там ремонт, кроме того, состоялись и встречи с художниками по вопросам наполнения экспозиции салона.

Художественный салон
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.