< >

В органах местного самоуправления Тверской области отмечают профессиональный праздник

В органах местного самоуправления Тверской области отмечают профессиональный праздник
Образование, ЖКХ и развитие территорий - на их плечах. 21 апреля профессиональный праздник отмечают муниципальные специалисты. Благодаря кому преображается глубинка?

Живописная водная гладь Селигера с его главной святыней - Ниловой Пустынью. Осташков хранит традиции богатой истории и шагает в ногу со временем. Развитие туризма и современной инфраструктуры требует грамотных финансовых вложений. На протяжении 13 лет ими руководит Надежда Алексеева.



«От меня зависит, чтобы деньги, бюджетные средства, расходовались правильно, грамотно, законно. У нас бюджет расширенный, софинансирование идёт, поэтому у нас есть возможность сейчас город преобразить», - рассказывает Надежда Алексеева, руководитель отдела бухгалтерского учёта и отчётности администрации Осташковского городского округа.

Как менялась и преображалась Тверь она знает по документам. В Тверской городской Думе Елена Селезнёва с момента её образования. За 27 лет прошла путь от обычного специалиста до главного.

«На моей памяти, давно ещё было, и Устав делали города Твери сами, был депутат ещё Миневич. Всё это мы писали, печатали», - говорит Елена Селезнёва, главный специалист отдела по работе с постоянными комитетами аппарата городской Думы.

Ближе к народу и лучше знают о том, как помочь. В Тверской области работники местного самоуправления выступают с собственными инициативами. Так, в 2015-м, предложили преобразовать муниципальные районы в округа. Реформа уже показала свою эффективность.

«Есть единоначалие. У нас 15 депутатов теперь на муниципальный округ, их население знает в лицо», - сказал Николай Баранник, председатель правления Совета муниципальных образований Тверской области.

Сельское хозяйство, медицина, образование - за всё в регионах отвечают работники местного самоуправления. Сегодня вклад 26 специалистов отметил глава региона.

«Вы и Ваши коллеги решаете множество важных вопросов, определяющих качество жизни наших граждан», - отметил Игорь Руденя на церемонии награждения.

Помочь развитию муниципалитетов планируют при помощи индивидуальных программ на пятилетний период. Они включают систему мер поддержки, направленных на комплексное преображение территории.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.