< >

В Оленинском районе установили мемориальный знак летчику Василию Родичеву

В Оленинском районе установили мемориальный знак летчику Василию Родичеву
В минувшую субботу, 3 августа, в Оленинском районе Тверской области установили памятный знак на месте гибели командира звена 122-го истребительного авиаполка младшего лейтенанта Родичева Василия Егоровича. Его самолет МиГ-3 был сбит в воздушном бою 26 июля 1941 года.

Работы на месте падения истребителя проводились поисковыми отрядами «Орел» и «Звезда» в мае текущего года. В самолете были найдены останки погибшего летчика и комсомольский билет, по которому удалось установить личность младшего лейтенанта.

Отметим, что Василий Родичев будет похоронен в этом году на воинском захоронении в поселке Оленино.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.