< >

В октябре мобильные бригады посетят 8 муниципалитетов Тверской области

В октябре мобильные бригады посетят 8 муниципалитетов Тверской области
В Тверской области сформирован график выездов мобильных бригад врачей на октябрь 2019 года. Медики из региональной столицы посетят 8 муниципалитетов – Молоковский, Жарковский, Зубцовский, Кимрский, Бельский, Кувшиновский, Спировский и Сандовский районы.

Специализированную медицинскую помощь взрослому населению будут оказывать кардиолог, эндокринолог, оториноларинголог, акушер-гинеколог, онколог, офтальмолог и невролог.

График выездов медицинских бригад сформированы с учетом особенностей оказания медицинской помощи в районах.

Задачу расширить работу мобильных врачебных бригад поставил перед Министерством здравоохранения Тверской области Губернатор Игорь Руденя. По мнению главы региона, это позволит значительно повысить доступность квалифицированной медицинской помощи и диагностики заболеваний на местах.

Ближайший выезд запланирован на 3 октября в Жарковскую ЦРБ. 8 октября мобильная бригада будет работать в Кимрском районе, 10 октября — в Молоковском, 15 октября — в Бельском районе. 17 октября медики проведут выездной приём в Кувшиновском районе, 22 октября — в Спировском. 29 и 31 октября врачи примут пациентов в Зубцовском и Сандовском районах.

В составе мобильных групп работают специалисты областной клинической больницы, кардиологического, онкологического и противотуберкулезного диспансеров, клинического лечебно-реабилитационного центра, центра специализированной помощи им. В.П. Аваева, больниц города Твери и ряда ЦРБ.

В прошлом году мобильные бригады врачей Тверской области совершили 78 выездов. Специалисты осмотрели 4055 человек, из которых 738 получили направления на дообследование, 68 были направлены на госпитализацию в областной центр. Специализированной медицинской помощью были охвачены все районы Тверской области.

Также в 2018 году около 6000 жителей 15 районов области были обследованы выездными бригадами передвижной флюорографической установки Тверского противотуберкулезного диспансера.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.