< >

В одной из школ Максатихи при поддержке области обновили окна

В одной из школ Максатихи при поддержке области обновили окна
Ученики и педагоги Максатихинской средней школа №2 придут на учебу в 2021 году в обновленную школу - изношенные деревянные блоки в ней заменили на современные окна из ПВХ-профилей.

Региональная программа укрепления материально-технической базы школ и детских садов инициирована Губернатором Игорем Руденей. Районам на эти цели оказывается поддержка из областного бюджета.

Так в 2020 году в здании Максатихинской школы №2 заменено 143 оконных блока. Стоимость работ составила более 5,4 млн рублей.

В 2020 году областные средства на улучшение условий учебы детей были распределены 98 муниципальным школам по нескольким направлениям. Пяти учреждениям – на капитальный ремонт зданий и помещений, 38 школам – на замену оконных блоков. Помощь в капитальном ремонте кровель оказана 16 школам, в обеспечении комплексной безопасности – 33-м.

Также при поддержке области школы приобретали новое столово-кухонное оборудования, проводили капитальный ремонт санитарных комнат.

Кроме того, в 2020 году в 18 школах проводились работы по новому направлению – благоустройству зданий школ в рамках соблюдения требований к воздушно-тепловому режиму, водоснабжению и канализации.



16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.