< >

В одном из торговых центров Твери прошла ярмарка вакансий

В одном из торговых центров Твери прошла ярмарка вакансий
Помочь людям, которые находятся только в начале своего карьерного пути или тем, кто остался без постоянного заработка, готовы специалисты центра занятости населения города Твери.

Здравоохранение, образование и производство - самые востребованные в настоящее время сферы среди работодателей. Всего же в банке вакансий Тверской области более 6000 предложений. Однако самостоятельные поиски работы не всегда заканчиваются успешно. А благодаря Ярмарке вакансий соискатели могут не только получить консультации, но и лично пообщаться с будущими работодателями.

«Конечно, много запросов сейчас на удаленную работу. И такая вакансия тоже у нас есть», - отметила Анастасия Полозова, менеджер по подбору персонала в компании «Тверь Бизнес Групп».



Дистанционная работа уже стала трендом современности среди соискателей и работодателей, также, как и курсы повышения квалификации.

Однако не все специалисты могут выполнять свою работу удаленно. К примеру, механикам или строителям присутствовать на рабочем месте необходимо. Помочь с выбором специальности или правильно заполнить заявление на ярмарке вакансий помогают волонтеры. Ведь по статистике после таких мероприятий, трудоустраивается каждый пятый соискатель.

«Я по образованию электромеханик. Сейчас пришел устраиваться на работу и если есть возможность найти вакансию, то я с удовольствием пойду», - рассказал Владислав, соискатель

Благодаря центру занятости населения в Твери за этот год были трудоустроены 39 выпускников, 70 женщин, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком. Кроме того, повысили свою квалификацию с целью успешного трудоустройства 257 людей старшего поколения.

«Хотелось бы напомнить, что есть 25 статья закона о занятости, которая обязывает работодателей сообщать о всех имеющихся вакансиях в службу занятости. Просим работодателей вспомнить об этой обязанности и подавать нам вакансии, а мы будем подбирать им необходимых работников», - подчеркнула Ольга Мишунина, директор Центра занятости населения Твери.
Подать заявление можно и самостоятельно. Для этого безработные должны зарегистрироваться на портале Работа в России. А в случае возникновения вопросов, специалисты центра занятости населения всегда готовы ответить на них по телефону горячей линии.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.