< >

В Твери собрались победители международного конкурса «Мой первый бизнес»

В Твери собрались победители международного конкурса «Мой первый бизнес»
Это один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Так весело, шумно и с танцами начинается день у победителей международного проекта «Мой первый бизнес». Школьники от средних и старших классов участвовали в конкурсе и представляли свои бизнес-проекты. Валерия Сиземова увлекается бизнесом и маркетингом, при этом особое внимание уделяет и журналистике.

«Сама я сейчас занимаюсь развитием своего медиа пространства Лайн. Это пространство, где молодые люди могут регистрироваться и публиковаться свои статьи. Я хочу помогать молодым людям реализовываться в этом, чтобы они обсуждали какие-то вечные, добрые насущные темы», - поделилась Валерия Сиземова, участница конкурса «Мой первый бизнес».


А семнадцатилетняя Татьяна Калинина видеоблогер. Она ведет странички на популярных интернет-площадках. Благодаря накопленному опыту и популярности своих публикаций стала одной из победительниц онлайн-этапа.

«На YouTube я даю советы людям, по поводу того как вести себя в отношениях, как, возможно, стать продуктивнее, как не волноваться во время экзаменов и все такое. Рассказываю про свои истории из жизни, людям это нравится, они находят в этом какой-то отклик», - рассказывает Татьяна Калинина, участница конкурса «Мой первый бизнес».

В течение нескольких дней у ребят проходит так называемый выездной бизнес-интенсив в формате сюжетно-ролевой игры «Город», где школьники могут развить предпринимательские способности. Для этого участников поделили на команды, у каждой свой район.

«Это экономическая система города, где они могут развивать здание, экономику, также промышленность и инфраструктуру своего города. Также они могут выработать свои командные и лидерские навыки. Например, они будут разрабатывать социальные проекты и находить решение социальных проблем», - рассказала Алина Асеева, организатор конкурса «Мой первый бизнес» в Твери.

Кроме столицы Верхневолжья, бизнес-интенсив пройдет еще в 41 регионе России. Затем всех участников ждет курс Start Up, а победители получат 2-3 балла к результатам Единого Государственного Экзамена, а также смогут представить свои проекты на масштабном фестивале CapFest.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.