< >

В областной столице проходит «Финал 4-х» Чемпионата Центрального федерального округа по баскетболу

В областной столице проходит «Финал 4-х» Чемпионата Центрального федерального округа по баскетболу
Второй раз в истории тверского региона на площадке БК «Тверь» проходит «Финал 4-х» Чемпионата Центрального федерального округа по баскетболу среди мужских команд. Игры организованы 22 и 23 апреля на Арене «БК «Тверь». Приветствие участникам, зрителям и организаторам турнира направил Губернатор Игорь Руденя.

«Пять лет назад на этом первенстве команда баскетбольного клуба «Тверь» завоевала золотые медали. Эта победа вдохновила тверских спортсменов и болельщиков, способствовала популяризации одного из самых динамичных и зрелищных видов спорта среди молодежи. Уверен, что и в этот раз Чемпионат станет значимым событием в спортивной жизни Тверской области и всей Центральной России, откроет новые таланты, подарит всем участникам и зрителям много ярких, позитивных эмоций», – говорится в приветствии от Игоря Рудени.

Право на проведение столь значимого и масштабного спортивного события столица Верхневолжья получила благодаря успешному выступлению баскетбольного клуба «Тверь» в полуфинале Чемпионата, который проходил в Брянске с 7 по 9 апреля. По его итогам наша команда завоевала путевку в «Финал 4-х».

Участниками «Финала 4-х» в Твери являются баскетбольные клубы «Брянск», «Рязань», «Тверь» и воронежский «ВГАС».

22 апреля проходят матчи БК «Брянск» – БК «Рязань», БК «Тверь» – БК «ВГАС». 23 апреля состоятся матч за третье место и финал.

Фото: Вести Тверь

Вконтакте

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.