< >

В Областной экологической конференции школьников Тверской области приняли участие юные исследователи природы из 10 муниципальных образований региона

В Областной экологической конференции школьников Тверской области приняли участие юные исследователи природы из 10 муниципальных образований региона
Сегодня, 30 ноября 2022 года, Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Областная станция юных натуралистов Тверской области» гостеприимно принимало юных защитников природы со всего региона на областной экологической конференции школьников.

Программа конференции предусматривала проведение двух тематических секций: «Исследовательская деятельность обучающихся» (представление и защита учебно-исследовательских работ и проектов) для школьников и «Педагогическая секция» - Круглый стол по теме «Современные подходы к экологическому воспитанию и образованию обучающихся» для педагогов.

В конференции приняли участие 59 обучающихся образовательных учреждений  и школьных лесничеств региона и 20 педагогических работников.

Приветствуя  участников конференции Министр лесного комплекса Тверской области Валерий Барышков отметил: «В период глобализации и урбанизации вопросы экологии становятся все более актуальными. В России сосредоточены 21 % от площади всех лесов мира, поэтому можно сказать, что наша страна – это основа экологии мира. От того как мы с вами будем охранять, защищать, использовать наши леса  зависит экологическое благополучие не только нашей страны, но и мира. Я очень рад, что здесь собрались представители молодого поколения, которые любят, ценят и с интересом изучают природу.».

Фото: Министерство лесного комплекса Тверской области

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.