< >

В новогодние праздники вакцинация в Тверской области продолжится

В новогодние праздники вакцинация в Тверской области продолжится
В Тверскую область поступила очередная партия вакцины «Спутник V». Девять с половиной тысяч доз уже направлены медицинским организациям и в прививочные пункты.

Болела долго с высокой температурой. COVID-19 Анна Афанасьева перенесла прошлой осенью. Сейчас здоровье не подводит. Аллергии нет, в норме насыщение крови кислородом, а давление в свои 86 лет такое, что можно отправляться в космос.

Первую прививку «Спутник V», признается, даже не почувствовала. Решение о вакцинации поддержали все родственники, болеть накануне новогодних праздников не хочется.



«Вся надежда на прививку», - поделилась Анна Александровна Афанасьева, тверитянка.

На базе городской поликлиники номер 2 пункт вакцинации работает с начала массовой прививочной кампании в России. Больше 28 тысяч человек уже прошли оба этапа. Принимают не только по записи, а и в день обращения. Создана выездная бригада для маломобильных людей. В числе тех, кто вакцинируется и сотрудники телерадиокомпании «Тверь» редактор Татьяна Корсунова и ведущая Ирина Шляхтова.

В поликлинике в наличии все вакцины от COVID-19. Каждую делают по показаниям и рекомендации терапевта. К примеру, «Спутником Лайт» прививают не всех и не по желанию.

«Есть для этого определенные показания. Еще раз напоминаю, что мы делаем ее тем, кто переболел, тем, кто привит. И если человек неофициально болел, то он должен принести нам результат анализа на антитела и если там антитела в достаточном количестве, то мы делаем «Спутник Лайт», - отметила Зоя Масленникова, заведующая поликлиникой №2 ГБУЗ «ГКБ №1 им. В. В. Успенского».

Пациенты могут привиться как в будни, так и в выходные дни с 9 до 15 часов. Пункт вакцинации при поликлинике номер 2 будет работать и в праздничные дни, за исключением 31 декабря, 1 и 7 января.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.