< >

В «Ночь кино» жителям Твери бесплатно покажут три российских фильма

В «Ночь кино» жителям Твери бесплатно покажут три российских фильма
Сегодня Тверская область присоединится к Всероссийской акции «Ночь кино-2020» и представит самые кассовые отечественные фильмы этого года.

«Все готово к началу. Сегодня зрители смогут посмотреть три российских картины. Это анимационный фильм «Иван Царевич и Серый Волк 4», спортивная мелодрама «Лёд 2» и комедия «Холоп». Два последних сняты при участии телеканала Россия-1».

Сейчас аншлага не будет, но дело не в отсутствии желающих. Организаторы соблюдают рекомендации, связанные с коронавирусом. Зрителей ждут в масках, на входе попросят воспользоваться санитайзерами, в зале рассадят через одного. Поэтому количество мест ограничено, чтобы попасть на сеанс необходимо заранее записаться.



«Эта акция объединяет большое количество зрителей. Мы будем давать информацию о режиссерах и перед каждым разом мы запланировали викторины и аукцион», - рассказала Елена Марина, директор Тверского областного Дома народного творчества.

В этом году это событие, приуроченное к Дню российского кино, состоится уже в пятый раз.

Всего в регионе будет задействована 21 площадка для просмотра фильмов. Вход свободный везде.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.