< >

В нескольких муниципалитетах построят или реконструируют котельные

В нескольких муниципалитетах построят или реконструируют котельные
В Адресную инвестиционную программу (АИП) Тверской области на 2023-й и плановый период 2024-2025 годов включены новые объекты. Вопрос рассмотрен на заседании регионального Правительства, которое 20 июня провел Губернатор Игорь Руденя.

«Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин назвал опережающую модернизацию инфраструктуры одним из основных принципов устойчивого экономического развития нашей страны. На это направлена наша Адресная инвестиционная программа», – считает Игорь Руденя.

В АИП на 2023 год включено строительство котельной в деревне Алешино Рамешковского муниципального округа, что позволит улучшить качество оказания коммунальных услуг в социальных учреждениях – школе, детском саду, офисе врача общей практики, библиотеке и доме культуры.

Блочно-модульную газовую котельную построят в поселке Металлистов Калининского округа, новый объект будет обслуживать 8 многоквартирных домов.

В программу также включена реконструкция системы теплоснабжения в селе Погорелое Городище Зубцовского округа.

По Адресной инвестиционной программе реализуются ключевые для Тверской области проекты в сфере образования, здравоохранения, спорта, коммунального и дорожного хозяйства, туристической индустрии. Это строительство Западного моста, ДОКБ, Бежецкой ЦРБ, детских поликлиник в Кимрах, Твери, Торжке, гребной базы на реке Тверце и спортивного центра по видам гребли на Волге, комплекса инфраструктуры «Волжское море» и другие.

В 2022 году объёмы исполнения программы были самыми высокими за последние семь лет. В прошлом году была завершена реализация 28 проектов в 14 муниципалитетах.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.