< >

В Нелидовском районе по национальному проекту капитально отремонтировали сельский Дом культуры

В Нелидовском районе по национальному проекту капитально отремонтировали сельский Дом культуры
23 декабря в Нелидовском городском округе состоялось открытие после капитального ремонта Земцовского сельского дома культуры. Работы проведены благодаря реализации в Тверской области национального проекта «Культура».

«Возможности для развития культуры должны иметь все муниципалитеты Тверской области, – считает Губернатор Игорь Руденя. – Важно обеспечить и развитие инфраструктуры в районах для возможностей получения дополнительного образования».

Земцовский ДК построен в 1959 году. В нем расположено два учреждения культуры – непосредственно Дом культуры и Земцовская сельская библиотека. В Доме культуры действует 13 клубных формирований, которые посещают 205 человек, в том числе 45 детей. Библиотека обслуживает около 400 читателей.    

В рамках ремонта в Земцовском ДК обновлены кровля и стены, полы и окна, системы тепло- и электроснабжения.

В 2022 году Тверской области по национальному проекту выделены федеральные средства на проведение капитальных ремонтов в нескольких сельских учреждениях. Так, в октябре после ремонта начал работу Станской ДК в Лихославльском округе.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.